Путин призвал следить за ценами на продукты

4 марта 2015 - Админ
Президент отметил, что нельзя допускать роста цен на продукты.
Фото: Дни.Ру
Фото: Дни.Ру

Президент России Владимир Путин призвал губернаторов следить за ценами на продукты. Он отметил, что необходимо как можно менее болезненно заместить импортную продукцию на рынке.


Путин провел встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой, на которой он призвал ее и губернаторов других регионов следить за ценами на продукты и не допускать их роста. Орлова отметила, что ситуация находится под контролем.


Цены имеют свойство изменяться, однако серьезных скачков в общей картине не происходит. "За ценами смотрим. У нас немножко поднялись мясо, свинина, сыр – на 1%, но картофель, морковка, лук, все, что касается овощной базы, снизилось", – цитирует НТВ Орлову. Таким образом, конечный потребитель не должен заметить разницу в конечном счете за продуктовую корзину.


Кроме того, губернатор Владимирской области рассказала о том, как в регионе движется процесс импортозамещения продукции. В области проходит акция "Покупай владимирское, покупай российское", благодаря которой уже удалось увеличить темпы местного производства на 14,3%.


Не было обделено вниманием на встрече и исполнение майских указов президента. Так, средняя зарплата во Владимирской области, по словам Орловой, поднялась с 18 тысяч до 21 тысячи рублей. Таким образом, в целом ситуация в регионе складывается стабильная, имеющая тенденцию к улучшению практически по всем ключевым позициям.


Кроме того, область активно готовится к зимнему отопительному сезону, все необходимые работы уже проведены. Коммунальщики не ожидают никаких сюрпризов при наступлении холодов.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика